Loading

Commissions municipales - page 2

Logement
Nom Prénom Représentant
Agnant Michel Municipalité
Vacant Cc - Décroissance-Alternative
Kamba Jean Cc - Les Verts
Butticaz  Louis Cc - PDC
Vacant Cc - PLR
De Stefanis Sergio Cc - PS
Riesen Norma Cc - UDC
Baud Francis Cc - VL
Bavaud Françoise Société civile - ASLOCA
Cainne Julien DU - chef de service
Zufferey Stéphanie DASLI - cheffe de service
Josseron Sylvie DASLI - secrétaire

Musées (Musée Jenisch - Musée historique - Musée suisse de l'appareil photographique)
Nom Prénom Représentant
Agnant Michel Municipalité
Houriet Camille Cc - Décr.-Alt. (non élue)
El Khalifa
Karim
Cc - Les Verts
Rentsch Dora Cc - PDC
Walter Antoinette Cc - PLR
Willommet Laurie Cc - PS (non élue)
Pilloud Guillaume Cc - UDC
Vacant Cc - VL
Chavannes François Société civile - Vibiscum
Decombaz Jacques Société civile - Vibiscum
Martin Jean-François Indépendant
Etienne Michel Directeur CEPV
Mottier Jean-Pierre Société civile - Ass. des Amis du Musée
Vacant Direction Musée Jenisch
Debraine Luc Directeur MSAP
Lambert Françoise Conservatrice, Musée Historique

Naturalisations
Nom Prénom Représentant
Leimgruber Elina Municipalité (tournus)
Tolusso Clément Cc - Décroissance-Alternative
Métraux Sophie Cc - Les Verts
Roduit Jean-Marc Cc - PDC
Zaugg Jacques Cc - PLR
Gyger Henok Cc - PS
Despot Fabienne Cc - UDC
Casellini Olivier Cc - VL

Rocking Chair
Nom Prénom Représentant
Agnant Michel Municipalité
Branquino Tiago Cc - Décroissance-Alternatives
D'Inverno Jérémy Cc - Les Verts (non élu)
Dos Santos Domingos Aeby Nuno Cc - PDC
Ciana Marcia Cc - PLR
Bussy Cédric Cc - PS
Riesen Werner Cc - UDC
Molliat Pascal Cc - VL
Christinat Aloys Société civile - Président ATAC
Rossier Gayanée Société civile - comité ATAC
Perfetta Gilles Société civile - admin. ATAC
Vacant -
Neumann Marie Déléguée à la Culture

Salubrité
Nom Prénom Représentant
Christen Jérôme Municipalité
Vallotton Alexandre Cc - Décroissance-Alternatives
Mailer Jamie Cc - Les Verts
Butticaz Louis Cc - PDC
Riccio Stéphane Cc - PLR
De Stefanis Sergio Cc - PS
Bonjour Yvette Cc - UDC
Pieren Roger Cc - Vevey-Libre
Vasserot Lucienne Société civile
Ciannamea Nicoletta Société civile
Carrel Olivier Société civile
Barman Marc Société civile
Mosimann  Marc-André  Société civile
Peikert  Manuela  DU - technicienne en police des constructions

Sports
Nom Prénom Représentant
Rivier Etienne Municipalité
Lopez Elodie Cc - Décroissance-Alternatives
Vincent-Crudo Jenny Cc - Les Verts
Roduit Jean-Marc Cc - PDC
Zaugg Jacques Cc - PLR
Stifani Mario Cc - PS
Das Neves Duarte Antonio Cc - UDC
Bonjour Nicolas Cc - VL
Benzo Pascale Société civile
Wertz Marc Société civile
Baumgartner  Pierre-André  Société civile
Von Stockalper  William  Société civile
Fawer  Manon  DJEFS - Cheffe de service
Wiacek  Piotr  DJEFS - resp. des sports

Sports - Sous-commission "Lac"
Nom Prénom Représentant
Christen Jérôme  Municipalité
Sjöblom Nana Cc - Décr.-Alt. (non élue)
Mailer Jamie   Cc - Les Verts
D'Angelo Vladimir  Cc - PDC (non élu)
Riccio Stéphane  Cc - PLR
Gyger Henok  Cc - PS
Danai Moïn  Cc - UDC
Bonjour Nicolas  Cc - VL

Forney

Christian  Société civile
Vacant    Fipal - Vevey-LTdP
Maurer Marc  Société civile
Schmid Pierre  Société civile
Fürst Pierre-Alexandre  Société civile
Schwab Marlyse  Société civile
Millasson Claude  Société civile
Troillet Pascal  Société civile
Leimgruber Daniel  Société civile
Garanis Georges  DEP - Chef de service
Dällenbach  Laurent  DEP - adjoint administratif
Fawer  Manon  DJEFS - Cheffe de service

Gestion des déchets
Nom Prénom Représentant
Christen Jérôme Municipalité
Tolusso Clément Cc - Décroissance-Alternative
Vacant - Cc - Les Verts
Rentsch Dora Cc - PDC
Imhof Vincent Cc - PLR
Jerbia Isabel Cc - PS
Riesen Norma Cc - UDC
Pieren Roger Cc - VL
Ferrari Christian Société civile - SIC
Thurnheer Laurent Société cvile - Summit Foundation
El Kalifa Karim Société civile
Vaucher Patrick DEP - Conseiller gestion des déchets
Garanis Georges DEP - Chef de service
Sewer Martin Association Sécurité Riviera

Des Aînés
Nom Prénom Représentant
Agnant Michel Municipalité
Halbritter Christian Cc - Décroissance-Alternative
Métraux Sophie Cc - Les Verts
D'Angelo Vladimir Cc - PDC (non élu)
Kaeser Danièle Cc - PLR
Oguey Eric Cc - PS
Riesen Werner Cc - UDC
Baud Francis Cc - VL
Vetsch Elisabeth Centre du jour panorama
Blanche Catherine Centre médico social
Higy-Schmidt Muriel AVIVO
Lebrun Mathilde Pro Senectute
Gitto Sabrina Etude "Habitat + Vieillesse"
Debétaz Pierre-André Coopération habitation
Matthys Vincent Réseau santé Haut-Léman
Jörimann Michel Ancien conseiller
Zufferey Stéphanie DASLIG - cheffe de service
Neyroud Daniela

DASLIG - Office du logement
 

Fonds communal pour l'énergie
Nom Prénom Représentant
Leimgruber Elina Municipalité
Christen Jérôme Municipalité
Bloch Michel Délégué A21
Roch Vincent Délégué énergie
Ansermet Serge Cc - PS
Molliat Pascal Cc - VL

Développement Vevey-Est
Nom Prénom Représentant
Rivier Etienne Municipalité
Vallotton Frédéric CC, (Décroissance-Alternatives)
D'Inverno Jérémy Non élu (Les Verts)
D'Angelo Vladimir Non élu (PDC)
Rusterholz Danielle CC (PLR)
Gyger Henok CC (PS)
Schobinger Bastien CC (UDC)
Pieren Roger CC (VL)












Oriental
Nom Prénom Représentant
Agnant Michel Municipalité
Buckel Milena Cc - Décroissance-Alternative
Vacant - Cc - Les Verts
Butticaz Louis Cc - PDC
Rusterholz Danielle Cc - PLR
Butty Pierre Cc - PS
Riesen Werner Cc - UDC
Blatter Roger Cc - VL
Reeve Martin Président Association Oriental
Gerber Nicolas Codirecteur Oriental
Schlittler Barbara Société civile
Monney Michael Société civile
Roten Cécile Direction de la Culture

Retour page 1